Echiquier du pays de Bray
Accueil
Accueil
Accueil
Accueil
Accueil
réglement des compétitions
Saison 2015-2016
Nationale 4 : Groupe B  
Calendrier Nationale 4
  Septembre Janvier
Joués
CERNETTIG Michel
1550

4
MORINIAUX Colin
1892

3
HACOUT Francois
1847

4
ARGOUSE Alexandre
1130

4
COIFFAIT Casimir
1810

4
HACOUT Michel
1595

4
HAGUAIS Nicolas
1160

1
THIBAUT-COIGNEC Leopold
1607

2
HAMIDI Navid
1635

3
BRANLANT Albane 1696   2
GAYO Charles 1900   1
Régionale 2 : Groupe A - Gournay 2
Calendrier Nationale 4
  Septembre Janvier
Joués
LE MOIGNE Philippe
1399

1
LUGAVAC Daniel
1399

2
ROUAULT Charles
1399

2
ELIE Jean-Louis
1399

3
ELIE Jordan 1100

1
LEFORT Luc 1399   1
HAGUAIS Nicolas     1
Nationale 3 Jeunes
Calendrier Nationale 4
  Septembre Janvier
Joués
FERREIRA Théo
1257

4
ELIE Jordan
1199

4
ELIE Killian
1099

4
ELIE Maxence
1009

4









 

Régionale 2 : Groupe A- Gournay 3
Calendrier Nationale 4
  Septembre Janvier
Joués
FERREIRA Théo
1257

3
FERREIRA Loïc
1585

3
THIOU Corentin
1096

3
GUIGNARD Jonathan
1198

3




1
Dieppe 3 - Gournay 1 5
11 Octobre à Dieppe
1654
BAULAIN Roméo
0-1
COIFFAIT Casimir
1810
1645
SAGER Thomas
X-X
MORINIAUX Colin
1892
1636
SAGER Arthur
0-1
HACOUT François
1847
1633
LEGALLIC Yann
X-X
HACOUT Michel
1595
1573
RIGAUD TITOUAN
0-1
THIBAULT Leopold
1607
1469
GERARD Enguerran
1-0
CERNETTIG Michel
1550
1457 DELVIGNE Albert
0-1 HAGUAIS Nicolas
1160
1330 MENAGER Lucien
0-1 ARGOUSE Alexandre
1130
4
Evreux - Gournay 
3
21 Novembre à Vernon
1199
LEMIRE Salomée
2-0
ELIE Jordan
1199
1099
TINSEAU Rémi
0-2
FERREIRA Théo
1257
1099
DELAHAYE Yann
2-0
ELIE Killian
1099
1009
LEMIRE Axel
0-1
ELIE Maxence
1009
1009
LEMIRE Axel
X-X
ELIE Maxence
1009
2
Gournay 2 - Dieppe 5
2
12 Octobre à Dieppe
1399
LE MOIGNE Philippe
1-0
DUTILLOY Claude
1399
1399
ELIE Jean-Louis
1-0
GARCIA Frederic
1213
1399
ROUAULT Charles
0-1
FOLLET Claude
1138
1100
ELIE Jordan
0-1
CHAPELIER Annie
1080
2
Gournay - Vernon
5
21 Novembre à Vernon
1199
ELIE JORDAN
0-2
BALICKI David
1360
1257
FERREIRA Théo
2-0
MONFRET Romain
1199
1099
ELIE Killian
0-2
HENRY Thibault
1344
1009
ELIE Maxence
X-X
BRULE Celestin
1009
1009
ELIE Maxence
0-1
BRULE Celestin
1009
1
Rouen 4 - Gournay 3
2
12 Octobre à Gournay
1399
LE TERTRE Francois
0-1
FERREIRA Loic
1585
1066
GENTES Philippe
x-x
FERREIRA Theo
1257
1070
JEAN Gabriel
0-1
THIOU Corentin
1096
1010
JEAN Wandrille
1-A
GUIGNARD Jonathan
1198
7
Gournay 1 - Gisors 1 0
6 Novembre à Gisors
1892
MORINIAUX Colin
1-0
HATTON Christian
1828
1847
HACOUT François
X-X
CORNETTE François
1695
1810
COIFFAIT Casimir
1-0
LOPEZ Jose
1580
1635
HAMIDI Navid
1-0
DI GANGI Mario
1550
1607
THIBAULT Leopold
1-0
ROLLAND Christian
1460
1595
HACOUT Michel
1-0
LEPEUPLE François
1310
1550 CERNETTIG Michel
1-0 PAOLETTI Paul
1200
1130 ARGOUSE Alexandre
1-0 LOPEZ Maxime
1170
3
Maromme 1 - Gournay 2
1
12 Octobre à Dieppe
1399
THORIN Jacqueline
1-0
LUGAVAC Daniel
1399
1399
SIMEON Antoine
0-1
ELIE Jean-Louis
1399
1399
YANG Brigitte
1-0
LEFORT Luc
1399
1299
LEFEVRE Nthan
1-0
ROUAULT Charles
1399
4
Gournay - Quincampoix
4
23 janvier à Gournay
1010
ELIE JORDAN
2-0
ANGOT Louis
1199
1245
FERREIRA Théo
2-0
COUTY Bruno
1099
1010
ELIE Killian
0-2
LELIEVRE-AUBERT Lou-Lise
1010
1170
ELIE Maxence
0-1
COUTY Lloris
1009
1170
ELIE Maxence
0-1
COUTY Lloris
1009
5
Gournay 1 - Louviers 2 2
9 Janvier à  Louviers
1829
COIFFAIT Casimir
1-0
BERROU Andre
1748
1848
HACOUT François
1-0
NOEL Nicolas
1720
1898
MORINIAUX Colin
1-0
LAFTOUHI Mohammed
1620
1696
BRANLANT Albane
0-1
ARINAL Serge
1617
1635
HAMIDI Navid
1-0
PARIS Christophe
1480
1596
HACOUT Michel
X-X
TOTAIN Christian
1446
1530 CERNETTIG Michel
1-0 ROCHE Jan-Francois
1517
1330 ARGOUSE Alexandre
0-1 GRENET Dominique
1418
3
Gournay 3 - Dieppe 5
0
12 Octobre à Gournay
1585
FERREIRA Loic
1-0


1257
FERREIRA Theo
x-x


1096
THIOU Corentin
1-0


1198
GUIGNARD Jonathan
1-0


6
JP 2 - Gournay 
2
23 janvier à Gournay
1310
MARECHAL-DINELLI Jean-Baptiste
2-0
ELIE Jordan
1010
1210
LELIEVRE-AUBERT Ermes
0-2
FERREIRA Théo
1245
1080
MARECHAL-DINELLI Marianne
2-0
ELIE Killian
1010
1110
COTE-SOONEKINDT Zacharie
1-0
ELIE Maxence
1170
1110
COTE-SOONEKINDT Zacharie
1-0
ELIE Maxence
1170
3
Gournay 2 -Conches 3
F
10 janvier à Rouen
1399
ELIE Jean-Louis
1-F


1399
LUGAVAC Daniel
1-F


1399
BOUCHE Sebastien
1-F


1200
HAGUAIS Nicolas
1-F


5
Vernon 1 - Gournay 1 2
10 janvier à Gournay
1947
DAIGREMONT Jean-Renaud
0-1
GAYO Charles
1900
1913
RICHARD Boris
X-X
HACOUT François
1848
1719
LAUTIER Eric
0-1
COIFFAIT Casimir
1829
1725
MARCHANDISE Frederic
1-0
BRANLANT Albane
1696
1719
BENKACI Massin
1-0
HAMIDI Navid
1635
1670
BILLARD Sebastien
1-0
HACOUT Michel
1596
1661 DUNAND Damien
1-0 CERNETTIG Michel
1530
1535 LANGLET Stephanie
1-0 ARGOUSE Alexandre
1330
1
Gournay 3 - Dieppe 5
2
10 janvier à Rouen
1450
VAUGEOIS Oceane
0-1
FERREIRA Loic
1585
1339
VAUGEOIS Simon
1-0
GUIGNARD Jonathan
1175
1321
DESERT Jacques
0-1
FERREIRA Theo
1245
1200
DUFEUX Lidwine
X-X
THIOU Corentin
1096

Classement N3J

Pl
Equipe Pts
J
d
p
c
1
Rouen
12
4
17


2
Bonsecours
10
4
7


3
Jean-Paul 2
9
4
10


4
Vernon
8
4
3


5
Evreux
8
4
3


6
Quincampoix
8
4
-6


7
Gournay 
5
4
-8


8 Gisors
4
4
-26



Classement N4

Pl
Equipe Pts
J
d
p
c
1
Rouen 2
12
4
22
24
2
2
Vernon 1
11
4
12
20
8
3
Gournay 1
10
4
11
19
8
4
Pont-Audemer 1
10
4
9
19
10
5
Dieppe 3
5
3
-6
6
12
6
Louviers 2
5
4
-13
6
19
7
Verneuil 1
4
4
-16
5
21
8 Gisors 1 3 3 -19 2 21

Classement R2

Pl
Equipe Pts
J
d
p
c
1
Gonfreville 4
9
3
5
8
3
2
Gournay 3
9
3
5
7
2
3
Gonfreville 5
7
3
7
9
2
4
Maromme 1
7
3
0
6
6
5
Gournay 2
6
3
2
7
5
6
Pont-Audemer 2
6
3
0
6
6
7 Dieppe 5
6
3
0
5
5
8 Bellanger 1
6 3 -1 5 6
9 Conches 5
5 3 0 6 6
10 Rouen 4
5 3 0 5 5
11 Conches 4 3 3 -10 0 10
12 Conches 3
2 3 -8 2 10