Echiquier du pays de Bray
Accueil
Accueil
Accueil
Accueil
Accueil
réglement des compétitions
Saison 2016-2017
  Septembre Janvier
Joués
ARGOUSE Alexandre
1148

1
CERNETTIG Michel
1398

1
COIFFAIT Casimir  1835   1
DEVAURE Guillaume
1914

1
HACOUT Francois
1907

1
HACOUT Michel  
1557

1
MORINIAUX Colin
1946

1
THIBAUT-COIGNEC Leopold
1652

1
Nationale 4 : Groupe B  
Calendrier Nationale 4
Régionale 2 : Groupe A - Gournay 2
Calendrier Nationale 4
  Septembre Janvier
Joués
COIGNEC Patrice
1120

1
CUSSAGUET Michel
1130

1
LEFEBVRE Léo
1299

1
LUGAVAC Daniel 1120
  1
Régionale 1
Calendrier Nationale 4
  Septembre Janvier
Joués
FERREIRA Théo



FERREIRA Loïc



GUIGNARD Jonathan



HAGUAIS Nicolas



THIOU Corentin




 

1
Gisors 1 Gournay 1 7
9 octobre à Gournay
1811
HATTON Christian
1-0
MORINIAUX Colin
1946
1483
LOPEZ Jose
0-1
COIFFAIT Casimir
1835
1288
ROLLAND Christian
0-1
HACOUT Francois
1907
1160
LEBEAU Jean-Claude
0-1
DEVAURE Guillaume
1914
1160
PAOLETTI Paul
0-1
THIBAUT-COIGNEC Leopold
1652
1170
LOPEZ Maxime
0-1
HACOUT Michel
1557
1130
DOS SANTOS Mathieu
0-1
CERNETTIG Michel
1398
1010
DOS SANTOS Maeline
0-1
ARGOUSE Alexandre
1148
4
Gournay 3 - Evreux 2
0
9 Octobre à Gournay
1299
LEFEBVRE Leo
1-0
LEMIRE Axel
1250
1130
CUSSAGUET Michel
1-0
BIEN-FAIT MERLEAU Anselme
1210
1120
COIGNEC Patrice
1-0
LEMIRE Salomee
1078
1120
LUGAVAC Daniel
1-0
TINSEAU Remi
1045

Gonfreville 3 - Gournay 2

23 octobre à Gournay






























Le Fresne Conches 4 - Gournay 3

6 novembre à Gournay

Gournay 1 - Vernon 1
20 novembre à Vernon

Gournay 3 - Gonfrreville 5

20 novembre à Gonfreville





Criquebeuf 2 - Gournay 3

4 décembre à Gournay

Dieppe 3 - Gournay 1
4 décembre à Gournay





Evreux 3 - Gournay 3

8 janvier à Gournay

Gournay 1 - Louviers 1
8 janvier à Louviers

Gournay 3 - Maromme

29 janvier à Maromme

Bellanger 1 - Gournay 3

12 mars à Gournay

Gournay 1 -Bonsecours
12 mars à Bonsecours

Saint Thomas 3 - Gournay 3

2 avril à Gournay

Evreux 1 - Gournay 1
2 avril à Gournay

Gournay 3 - LeFresnes Conches 3

14 mai à Conches

Classement R1

Pl
Equipe Pts
J
d
p
c
1






2






3






4






5






6






7






8






Classement N4

Pl
Equipe Pts
J
d
p
c
1






2






3






4






5






6






7






8






Classement R2

Pl
Equipe Pts
J
d
p
c
1






2






3






4






5






6






7





8





9





10





11





12